Главная

Виктор Ан - Форум

Выход

Среда, 18.10.2017, 17:48 Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » XXII зимние Олимпийские игры в городе Сочи 2014 » События зимней Олимпиады Сочи 2014 » Виктор Ан
Виктор Ан
alekДата: Четверг, 13.03.2014, 01:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я  всегда мечтал  попасть в г. Сочи на Олимпиаду -  2014 , но увы, моим мечтаньям не суждено было осуществится.  Поэтому  открытие, закрытие и весь ход Олимпиады, я наблюдал дома, сидя на диване перед телевизором.  
    Впервые, в ходе  Олимпиады в г. Сочи я узнал о новом виде спорта шорт-треке. По началу показалось примитивным занятием, но когда внимательно стал наблюдать, увлекся и стал следить за развитием событий.
Я понял,  шорт-трек — вид скоростного бега на коньках, где спортсменам необходимо максимально быстро преодолеть соревновательную дистанцию по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м.
    В программу олимпийских соревнований входят: бег на 500 м, 1000 м и 1500 м (среди мужчин и женщин), эстафетная гонка на 3000 м (женщины) и 5000 м (мужчины). Всего было разыграно 8 комплектов наград.
    В шорт-треке спортсмены соревнуются по системе «на выбывание». Во время массового старта спортсмены используют различные тактики, чтобы прийти к финишу первыми. Время не является решающим фактором для победы.
   В индивидуальных соревнованиях принимают участие 32 спортсмена по 4 человека в каждом забеге. Из каждой четверки двое победителей выходят в следующий круг. Так продолжается до тех пор, пока не определится последняя четверка, которая и разыгрывает медали.
   В эстафете принимают участие 8 команд по 4 спортсмена. Каждая команда может сама решать, сколько кругов будет бежать тот или иной спортсмен. Единственное исключение — это последние два круга, которые обязан бежать один и тот же конькобежец (если только он не получил травму).
Две команды, показавшие лучшие результаты в полуфиналах, выходят в финал.
   Меня поразило выступление Виктора Ана,    российская звезда шорт-трека   выиграл скоростной забег на 500 м, добавив еще одну победу к своей золотой медали на дистанции 1000 м. 
   Ан вышел в лидеры на одном из последних поворотов и пересек финишную черту за 41,31 сек. Серебро получил У  Дацзин  из Китая (41,516), а бронзу — канадец Чарли Корнайер (41,617).
   Российский шорт - трекист Виктор Ан завоевал еще два олимпийских золота и стал шестикратным олимпийским чемпионом – это высшее достижение в этом виде спорта.
   При невероятной поддержке трибун Дворца зимнего спорта «Айсберг» южнокореец Ан выиграл первую медаль на дистанции 500 м. Несколько минут спустя он присоединился к российской четверке, которая с олимпийским рекордом положила конец надеждам американцев взять золото в эстафете на 5000 м.
   Ан стал первым спортсменом, завоевавшим на Олимпийских зимних играх золотые награды во всех четырех видах шорт-трека: на дистанциях 500 м,  1000 м,  1500 м и эстафете на  5000 м.
  По некоторым обстоятельствам, в 2011 году указом Президента России Ан получил российское гражданство, а также сменил своё имя, чтобы максимально быстро ассимилироваться на своей новой родине. Он выбрал имя Виктор. Во-первых, оно символизирует победу. Во-вторых, он прекрасно знал, что в России уже был один знаменитый кореец по имени Виктор — Цой.
  Виктор Ан быстро стал лидером нашей команды,  помогал тренерам. Благодаря ему, средний уровень наших спортсменов поднялся. Правда, под российским флагом на международных соревнованиях Виктор Ан смог завоевать лишь два серебра на чемпионате мира 2013 года в Дебрецене. Но надежды на олимпийское золото на родном льду нас не оставляли.  Тем более,  победить хотел  и сам  Виктор Ан, который своим триумфом смог  доказать южнокорейским тренерам и своим бывшим партнёрам по команде, как они были неправы, отказываясь от его услуг.
   На льду Сочи Виктор Ан повторил триумф Турина-2006, но уже под российским флагом.  Корейцам больно это видеть, но за Ана они рады.
Виктор Ан — самый титулованный российский спортсмен зимней олимпийской сборной.
 Вот такой Виктор Ан  смелый, целеустремленный, обладающий безграничными возможностями. И я восхищаюсь его достижениями. 

Учащийся 5 класса 
Базаров Александр

Форум » XXII зимние Олимпийские игры в городе Сочи 2014 » События зимней Олимпиады Сочи 2014 » Виктор Ан
Страница 1 из 11
Поиск:

МБОУ СОШ № 32 Белоглинского района © 2017