Среда, 18.10.2017, 17:56

Новости образования

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Официальный сайт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Федеральные нормативные документы:

Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Приказ Министерства спорта РФ «О награждении  знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО.

Региональные нормативные документы:

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Положение о Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

I ступень (возрастная группа от 6 до 8 лет)

II ступень (возрастная группа от 9 до 10 лет)

III ступень (возрастная группа от 11 до 12 лет)