Среда, 19.06.2019, 02:46

2018 - 2019 учебный год

Основными целями Учреждения являются достижение обучающимися образовательного уровня, соответствующего требованиям федерального государственного образовательного стандарта общего образования, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, духовно - нравственное развитее и воспитание, становление их гражданской идентичности, как основы развития гражданского общества, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Для достижения указанных целей деятельности Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности: образовательная деятельность в соответствии с полученной лицензией на право ведения образовательной деятельности, в том числе за счет средств бюджетов, выделяемых на нужды финансирования Учреждения и внебюджетных источников, самостоятельно привлекаемых Учреждением в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Обучение детей в Учреждении начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
        Воспитание и обучение детей в Учреждении ведется на русском языке.
         Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней общего образования:
первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
третья ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

В Учреждение допускается сочетание освоения общеобразовательных программ в очной и в форме экстерната.

Свидетельство о государственной аккредитации № 01833 от 15 ноября 2011 года действительно по 15 ноября 2023 года.

Информация:

-о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации);

- Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

«  Июнь 2019  »

Новые файлы

18.06.2019     Список работников профильного лагеря труда и отдыха «Ростки»