Суббота, 16.12.2017, 16:03

Главная » 2017 » Июнь » 30 » Памятные мероприятия в профильном лагере труда и отдыха «Ростки»
Памятные мероприятия в профильном лагере труда и отдыха «Ростки»

Кроме трудового направления в профильном лагере труда и отдыха «Ростки» МБОУ СОШ №32 проводились  мероприятия по разным направлениям.  22 июня в день памяти и скорби учащиеся приняли участие в митинге, побывали на местах боевой памяти х. Туркинского, ст. Новолокинской , с. Белой Глине где возложили цветы к подножию мемориалов  и почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны. Чувство гордости возникает, когда посещаешь  такие места. Вечная память, вам, земляки!

Ребята провели акцию «Кто, если не мы!», в рамках которой провели уходные работы за памятниками советским войнам, погибшим в 1943 г. и воина – афганца Ивана Васильевича Щербакова.  Каждый человек  нашей страны должен помнить о своих героях, пожертвовавших своей жизнью за наше светлое  будущее. Сопричастность и сопереживание  рождает в нас чувство патриотизма и определяет нашу гражданскую позицию.

Мы тесно сотрудничали с библиотекой. Интересные мероприятия подготовили для учащихся работники библиотеки Алла Павловна Еременко и Надежда Николаевна Дудинова: калейдоскоп рекомендаций «Все работы хороши – выбирай на вкус», час проблемного вопроса  «Закон о тебе, тебе о законе».  Мы будущие абитуриенты, скоро перед нами станет вопрос выбора профессии. Как выбрать свой путь? Какая  сфера профессиональной деятельности  мне интересна? На все эти вопросы мы искали ответы на мероприятии «Все работы хороши – выбирай на вкус». В ходе часа проблемного вопроса  «Закон о тебе, тебе о законе» ребята еще раз убедились, что неисполнение законов всегда несет за собой ответственность. Самый актуальный для подростков закон №1539, который гласит «22.00 детям пора домой».

26 июня в  День международной борьбы с наркоманией прошел актуальный  разговор  «Я умею думать, умею рассуждать».  Главный вывод, который следовал из этого мероприятия наркомания –  зло, разрушающее личность. Ребята узнали, как суметь противостоять вовлечению в наркоманию.

Корни свои необходимо знать каждому человеку. Поэтому в нашей школе так много внимания уделяется музею. Не так давно был создан поселенческий музей,  в котором  под руководством Костарной Любовь Максимовны собран богатейший материал,  рассказывающий о традициях жителей станицы успенской, о предметах быта, о ветеранах ВОВ. Желая расширить свои знания о традициях, культуре, быте наших станичников мы побывали в музее ст. Успенской. Ребята были удивлены, найдя информацию о своих родных, а многие захотели пополнить музей своими семейными фотографиями и архивными документами.

Ребята остались довольны временем, проведенным в лагере труда и отдыха «Ростки». За 3 недели ребята отдохнули, набрались производственного опыта, получили массу впечатлений.

Юнкор МБОУСОШ №32
Вагабова Сабина, 7 класс.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 41 | Добавил: school32-blg | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Июнь 2017  »

© 2017 Сайт МОУ СОШ №32 Белоглинского района Краснодарского края. По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу: mousoh32@yandex.ru