Суббота, 16.12.2017, 16:04

Главная » 2017 » Июль » 2 » В кузнице сельских профессий
В кузнице сельских профессий

27 июня в рамках акции «Зовем друг друга в гости» для воспитанников профильного лагеря труда и отдыха «Ростки» МБОУСОШ №32 интересно и увлекательно прошла экскурсия в Белоглинский аграрно - технический техникум, ее провела методист Макаренко Елена Алексеевна. Она познакомила учащихся с профессиями и специальностями, которые можно получить в техникуме.

Нас радушно встретил директор техникума Удовиков Юрий Георгиевич. Он показал учебные аудитории, библиотеку, пригласил будущих абитуриентов обучаться в БАТТе. Учащихся поразили светлые аудитории, оснащенные не только новенькой мебелью и интерактивными досками, но и специальными средствами, позволяющими воплощать в жизнь самые современные проекты. Меня     особенно заинтересовал проект «Умный дом», который делают студенты отделения электрофикации.

Мастер производственного обучения Швецов Иван Петрович рассказал нам о сельскохозяйственных машинах, различных моделях тракторов, прицепных устройствах и их назначениях. Ребята смогли посидеть за рулем трактора, почувствовать себя в роли механизатора.

Затем мы побывали в тракторной лаборатории, где преподаватель Гнездилов Владимир Викторович рассказал о внутреннем устройстве трактора. В автолаборатории нас встретил преподаватель Торяник Владислав Николаевич, он показал тренажеры, на которых обучаются будущие водители, программу моделирования различных дорожных ситуаций. Владислав Иванович пригласил нас проходить обучение на получение водительских удостоверений в автошколе техникума. Несомненно, это лучшая автошкола района, к тому же студентам предоставляется скидка. Мальчишки остались в восторге.

Нас, девчонок, более интересовал факультет «Повар, кондитер», но в этот день шли экзамены и мы, к сожалению, не смогли побывать там. Увиденное в техникуме произвело неизгладимое впечатление на меня и моих одноклассников, многие из них захотели стать в будущем студентами БАТТа. Огромное спасибо руководству и работникам Белоглинского аграрно - технического техникума за увлекательную и содержательную экскурсию.

Юнкор МБОУ СОШ №32
Лысак Александра, 8 класс.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 43 | Добавил: school32-blg | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Июль 2017  »

© 2017 Сайт МОУ СОШ №32 Белоглинского района Краснодарского края. По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу: mousoh32@yandex.ru