Суббота, 16.12.2017, 16:06

Главная » 2016 » Апрель » 3 » ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ
ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

С 23.03.2016  года в нашей школе, как и во всех школах России, стартовали весенние каникулы. Время, которое вся детвора ждёт с нетерпением. Потому что можно отдохнуть от уроков, от домашних заданий, от требовательных учителей, от вечного вопроса родителей: " Ты выучил(а) уроки???".

С целью организованного проведения весенних каникул  учащихся нашей школы, профилактики предотвращения правонарушений среди обучающихся, сохранения жизни и здоровья детей, организации досуга подростков  в дни весенних каникул классными руководителями были запланированы мероприятия разной направленности, где учитывались интересы каждого ученика.

Разработан и утверждён план работы на каникулы.

Цели мероприятий:

- организация познавательной, воспитывающей, оздоровительной деятельности учащихся в дни школьных каникул;

- досуговая занятость школьников и предупреждение детского травматизма во внеурочное время;

- формирование нравственных отношений;

- воспитание патриотов, граждан своей страны.

22 марта  с учащимися  5-9 классов проведен школьный этап по легкой атлетике, где мальчики и девочки нашей школы  показали неплохой результат.

23 марта учащиеся 3-4 классов посетили поселенческую библиотеку, филиал № 4, приняв участие в мероприятие «Юбилей писателя – праздник читателя!». (30 чел)  А  для учащихся 1-2 классов, в ДК был организован просмотр мультфильмов «Все идем в «Мульткино». (44 чел)

24 марта учащиеся 6-7 классов приняли участие в экологической экспедиции по берегам реки Калалы. (35 чел) В этот же день, учащиеся 8 класса совершили краткосрочный поход по  окрестностям ст. Успенской (19 чел). Для учащихся 2-3 классов в ДК работала мастерская «Чудеса воздушного шара» (35 чел).

25 марта для учащихся 9 и 11  классов были организованны и проведены пробные экзамены по русскому языку (34 чел). Учащиеся 5-6 классов приняли участие в игре – викторине «Именины книжек детских», проводимой в поселенческой библиотеке, филиал № 4. (45 чел).  С учащимися 2 класса проведены спортивные соревнования «Быстрее ветра» ( 20 чел). С учащимися 7 классов в ДК проведен круглый стол по просмотру и обсуждению документального фильма о вреде алкоголизма «Общее дело» (16 чел).

26 марта учащиеся 5 класса приняли участие в спортивном мероприятии «Выше. Сильнее. Быстрее.» (25 чел).

28 марта в школьной библиотеке была проведена конкурсная программа «Вслед за героями книг» для учащихся 5-6 классов (25 чел).

30 марта для учащихся 7-8 классов проведены спортивные состязания «Весенние забавы» (20 чел). С учащимися 1 класса  проведены «Веселые старты» (21 чел). Учащиеся 3-4 класса посетили ДК и приняли участие в детской дискотеке «Снова в школу» (30 чел).

На протяжении всех каникул учителя предметники проводили дополнительные занятия с учащимися  9 и 11 классов, а также со слабоуспевающими учениками.

Ежедневно работал школьный спортзал, где проводились соревнование по волейболу, баскетболу.

Ежедневно работал читальный зал  школьной библиотеки, компьютерный класс.

Классными руководителями были посещены проблемные семьи и «трудные» дети.  Родителям вручены буклеты с расписанием приводимых мероприятий в период каникул. Классными руководителями проводился  контроль за посещаемостью мероприятий этой категории детей.

Положительные моменты:

1.Большая часть учащихся школы принимала участие в проводимых мероприятиях – массовость.

2.В проведении каникул были задействованы все учителя.

С поставленными целями и задачами в период весенних каникул школа справилась хорошо. Благодаря слаженной работе и взаимодействию охват учащихся составил 100 %. Все мероприятия прошли на достаточно хорошем уровне. Отдохнувшие и полные положительными эмоциями, с новыми силами дети приступят  к занятиям.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 229 | Добавил: school32-blg | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Апрель 2016  »

© 2017 Сайт МОУ СОШ №32 Белоглинского района Краснодарского края. По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу: mousoh32@yandex.ru